«Весёлые эстафеты»

2 октября на большой перемене в рекреации  начальной школы, в рамках проекта «Твоё здоровье-в твоих руках», прошли «Весёлые игры-эстафеты» для 1-4 классов, которые провела учитель физической культуры, Курындина Е.С. с активом проекта 5 «А» класса: Денис М., Лера К.

Лучший путь развития ловкости у детей младшего школьного возраста, когда у них уже есть необходимый запас двигательных навыков- это применение игр и игровых заданий, где движения выполняются в сложных, часто меняющихся условиях. Этому требованию и отвечают игры-эстафеты, которые принадлежат к группе не сюжетных подвижных игр с правилами и являются для детей наиболее увлекательной формой двигательной активности, т.к. ориентируют их на достижение определенной цели. Командам были предложены занимательные эстафеты с мячами. Игры-эстафеты с мячами эффективно влияют на развитие таких свойств ловкости, как координация движений, точность, быстрота, находчивость, способствуют развитию функции равновесия, умению работать в команде.

1.jpg2.jpg2.jpg4.jpg

Дата публикации — 02.10.2019
Автор — Василиса Л., активист проекта «Твоё здоровье-в твоих руках»