«Ученье с увлеченьем!»

«Когда учиться интересно,

Поймёшь ты без труда любой урок…»

Несмотря на обучение в дистанционном режиме, обучающиеся 2А класса продолжают учиться с большим интересом! «На уроках», дети выполняют разные интересные задания, а также используют различные приёмы, чтобы работать с текстовой информацией. Например, на уроках музыки – знакомятся с названиями музыкальных жанров в ходе работы с таблицей, которая насчитывает целых 100 слов! Главная задача ребят – сосчитать, сколько раз встречается в таблице название того или иного музыкального жанра. Кому было интересно – могли выполнить это задание на время! Такие виды заданий на уроках развивают у детей внимание, память, расширяют их словарный запас. А в такие игры, как «Музыкальный чемодан», «Музыкальная карусель» - ребята играли всей семьёй. И это здорово!

На уроке литературного чтения, изучая произведение В.Ю. Драгунского «Тайное становится явным» - при работе с текстом ребята, в очередной раз, использовали один из приёмов работы «чтение с остановками», а также выполнили различные задания по тексту: работа с готовым планом – пересказ текста, иллюстрирование понравившейся части произведения. Использование на уроках различных приёмов работы с текстом развивает у детей логическое мышление, творческое воображение, речь и смекалку! Детям очень нравятся такие задания!

Хочется поблагодарить учеников и родителей 2А класса за плодотворную, творческую работу и ответственное отношение к выполнению дистанционных заданий!

Zadanie.jpg

1jpg