Об организации учебного процесса в период с 01.09.2020 по 31.12.2020

В соответствии с Постановлением № 16 от 30 июня 2020 года «Об утверждении санитарно-эпидемиологических правил СП 3.1/2.4.35.98-20 «Санитарно – эпидемиологические требования к устройству, содержанию и организации работы образовательных организаций и других объектов социальной инфраструктуры для детей и молодежи в условиях распространения период новой коронавирусной инфекции (COVID-19)» работа МОУ «Средняя общеобразовательная школа №4» организована следующим образом:

1. За каждым классом закреплено учебное помещение, организовано предметное обучение и пребывание в строго закрепленном за каждым классом помещении.
2. Обеспечено проведение ежедневных «утренних фильтров» с обязательной термометрией с целью выявления и недопущения в организации обучающихся, воспитанников и их родителей (законных представителей), сотрудников с признаками респираторных заболеваний при входе в здание.
3. Для исключения скопления обучающихся и их родителей приход в школу организован по графику (5 потоков: 08.00, 08.20, 08.45, 09.10, 09.30).
4. Режим работы организации, в т.ч. расписание учебных занятий и посещение столовой, пересмотрен для изменения время начала первого урока для разных классов, время проведения перемен и время приема пищи, в целях максимального разобщения классов.
5. Обучающиеся с признаками респираторных заболеваний, будут изолированы до прихода родителей (законных представителей) или приезда бригады скорой помощи.
6. С учетом погодных условий максимально организовано проведение занятий физической культуры на открытом воздухе.
7.  Усилена педагогическая работа по гигиеническому воспитанию обучающихся, воспитанников и их родителей (законных представителей), обеспечен контроль за соблюдение правил личной гигиены обучающимися и сотрудниками.
8. Проход родителей в здание МОУ «Средняя общеобразовательная школа №4» осуществляется строго по договоренности с классным руководителем, учителями-предметниками или по записи на приём к администрации школы.

Расписние звонков.png

Grafik_ezhed.utr_filtrov-1.png