Школьный музей Победы

В августе 2020 года образовательная организация МОУ «СОШ №4» приняла участие в добровольной сертификации школьных музеев в рамках долгосрочной программы «Школьный музей Победы». Реализация долгосрочной программы предусмотрена в рамках проведения основных мероприятий, посвящённых Году памяти и славы и в ознаменование 75-летия Победы в Великой Отечественной войне. Программа реализуется в партнёрстве с Общероссийской общественно-государственной организацией «Российское военно-историческое общество».

Экспертная Комиссия присвоила школьному музею статус партнёра Музея Победы.

Возможности участника программы добровольной сертификации:

- включение в единое информационное пространство и возможность выстраивания эффективного сотрудничества с партнёрами Музея Победы на всей территории Российской Федерации;

- получение долгосрочного экспертного сопровождения проектов и программ гражданско-патриотической направленности специалистами Музея Победы;

- участие во всех значимых событиях, проектах и конкурсах Музея Победы;

- получение статуса партнёра Музея Победы и возможность быть представленным в рейтинге лучших школьных музеев;

- получение долгосрочной информационной поддержки деятельности школьного музея, отражение событий школьного музея на сайте Музея Победы, а также в Российском информационном агентстве «Победа РФ».

Мы очень рады достигнутым результатам, так как это открывает новые возможности для дальнейшего развития и популяризации деятельности школьного музея.

sertifikat.png

Дата публикации — 11.09.2020