Каждый может проявить себя!

zbMtPpo0vls.jpg

27 апреля 2021 года МОУ «СОШ №4» стала площадкой для проведения регионального отборочного этапа VII Национального чемпионата по профессиональному мастерству среди инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья «Абилимпикс» среди школьников.

Мы принимали у себя несколько компетенций олимпиады возможностей. Соревнования проводились на 5-ти площадках: «Переводчик», «Обработка текста», «Мебельщик», «Адаптивная физическая культура» и  «Фотограф-репортёр».

Олимпиада в нашей школе приняла 105 участников из нескольких регионов Ленинградской области и школ нашего города.

На всех 5-ти площадках царила атмосфера сотрудничества и взаимовыручки, хотя работа подчинялась строгому регламенту.

Участники и их наставники были окружены вниманием и заботой. Весь коллектив работал над тем, чтобы каждому было комфортно.

По итогам этого тура из 22-х участников – учащихся нашей школы – у нас 13 победителей и призеров!

В компетенции «Адаптивная физическая культура»: Виктория Ж., 8 «В» кл.  заняла 1 место, а Александр, Б. из 9 «Б» кл. 3 место. Григорий З. из 8  «В» класса порадовал нас 2 местом в сложной компетенции «Переводчики».

На площадке «Фотограф-репортёр»  Дмитрий С. 9 «Б»кл и  Константин П. из 9 «А» кл.  получили 2 и 3 место соответственно.

У «Мебельщиков»  Илья М.  из 7 «А» класса – победитель, у него 1 место, а  у Ильи М. из 8 «В» 2 место.

В компетенции «Обработка текста» у нас тоже замечательный результат:  1 место у Софии Х. 10 «А» кл. и  2 место  у Артёма Д. 8»В» класс.

Днем ранее, 26.04.2021, на выезде в другие регионы  в компетенции «Художественная вышивка» Ксения В. из 8 «Б» класса заняла 3 место. Такой же результат, но на площадке «Резьба по дереву» у Екатерины Ш. из 8 «В» класса. А вот Татьяна С. из того же 8 «В» класса порадовала себя и нас 2 местом в компетенции «Вязание крючком». В непростом вопросе  «Предпринимательство» показал свою компетенцию Максим Ж. из 11»А» класса, заняв 2 место.

Вот какой богатый «урожай» собрали учащиеся нашей школы! Действительно, каждый может проявить себя, если у него есть желание, терпение и талант!

Регистрация участников
Компетенции
Компетенция "Переводчик"
Компетенция "Фотограф-репортер"