Книжная выставка «В сердцах и книгах память о войне»

Мы находимся в преддверии великого праздника – Дня Победы. Этот день навсегда связан с историей каждой семьи, каждого человека, ведь победа над фашизмом – это вклад в жизнь всего человечества! Слишком дорогую цену пришлось заплатить за эту Победу, тем бережнее мы должны относиться к ней, сохраняя в своем сердце и памяти. Хранителями памяти поколений выступают книги о Великой Отечественной войне. Книги о войне – духовное продолжение реальных событий.

В преддверии всенародного праздника в читальном зале библиотеки оформлена тематическая книжная выставка «В сердцах и книгах память о войне». Здесь представлена литература о войне: На выставке представлены литературные произведения о событиях, подвигах, историях минувшей войны, воспоминания очевидцев, среди них – рассказы  Б.Зюкова, С.Алексеева, С.Николаева, Н.Богданова, Л.Яновского и других. А ученики 2 «А» класса подготовили материалы к иллюстративной выставке «Дети-герои Великой Отечественной войны», которая дополняет книжную выставку.

20210429_130432-1_resized.jpg

Дата публикации — 29.04.2021
Автор — педагог-библиотекарь Коржнёва Ю.П.