Чудесная страна-библиотека

10 октября обучающиеся 1 «Б» класса вместе со своим классным руководителем Ольгой Вячеславовной совершили увлекательное путешествие в сказочную страну – библиотеку.

Первое посещение школьной библиотеки очень важно для детей в начале их школьной жизни, так как здесь они проведут много времени в течение школьных лет и ещё не раз библиотека придёт на помощь в решении ученических задач.

В игровой форме ребята познакомились с правилами поведения в библиотеке, узнали о правилах пользования книгами, какие книги есть в библиотеке, что такое «абонемент» и «читальный зал».

Первоклассники с огромным удовольствием разгадывали загадки о сказочных героях, отвечали на интересные вопросы, а также участвовали в игре «Что любит книжка?». А еще ребята имели возможность угадать из какой сказки изображен сказочный герой на картинке.

Поздравляем наших первоклассников! Они теперь настоящие читатели!

Дата публикации — 10.09.2021
Автор — Гедеш С.В., педагог-библиотекарь