Министерство спорта Российской Федерации

Комитет по физической культуре и спорту Ленинградской области

Отдел по физической культуре, спорту и молодёжной политике комитета по культуре, спорту и молодёжной политике в Тихвинском районе

Ежедневные новости спорта

Для занятий спортом в нашей школе имеются два спортивных зала, кабинет ритмики, стадион и баскетбольная площадка.

Спортивные залы имеют свою специализацию. В малом, площадью 71,0 м2 проходят занятия начальной школы. Учебно-спортивный зал площадью 285,8 м2 отведён игровым видам спорта. Здесь установлены баскетбольные кольца, сетка для игры в волейбол, шведские стенки,    турники, спортивные снаряды.

123-1.jpg

Кабинет ритмики. Здесь проходят занятия по хореографии и художественной гимнастике, для этого установлены хореографические станки и зеркала.

Стадион. На школьном участке расположен открытый стадион. Также на стадионе есть оборудованная зона для прыжков в длину, обустроены беговые дорожки. На стадионе имеются спортивные игровые площадки. Они предназначены для игры в волейбол и баскетбол. На пришкольной территории установлены столы для игры в теннис, игровой комплекс для детей первой ступени обучения.

Наши спортивные успехи

ГТО Всероссийский физкультурно-спортивный комплекс «Готов к труду и обороне»

20 октября 2018

Зачем выполнять ГТО в 21 веке? Ответ на этот вопрос для каждого молодого человека может быть свой. Кто-то хочет сравнить себя со старшими членами семьи, имеющими советский знак ГТО. Кто-то хочет попробовать достичь конкретного результата и проверить свою силу воли и настойчивость. А кто-то просто привык быть первым в учёбе и спорте. Все люди разные. Однако, у всех, кто добровольно решил пройти испытание комплексом ГТО, есть одна общая черта, — целеустремлённость. Именно эта черта является наиболее важной для людей XXI века. Только целеустремлённые и физически подготовленные люди смогут добиваться успеха в условиях конкуренции на рынке труда.

Президентские состязания школьников

Нормативно-правовая база

1) методическое, информационно-аналитическое обеспечение организаций образования и науки по вопросам физического воспитания, сохранения и укрепления здоровья;

2) проведение методических мероприятий для образовательных организаций по вопросам физического воспитания, сохранения и укрепления здоровья детей и молодежи;

3) удовлетворение общественных потребностей в результатах его деятельности в области образования и науки;

4) организация и проведение физкультурно-оздоровительных и спортивно-массовых мероприятий для детей, молодежи и иных участников образовательных отношений.

Школьная баскетбольная лига «КЭС-БАСКЕТ»

Цели и задачи проекта

Пропаганда здорового образа жизни среди школьников, гармоничное развитие личности.Повышение эффективности воспитательной, патриотической и социальной профилактической работы.Профилактика безнадзорности, беспризорности, наркомании, детской преступности.Создание условий для повышения уровня спортивного мастерства тренеров, игроков и школьных команд.Улучшение материально-технической базы общеобразовательных школ.Дальнейшая популяризация баскетбола, привлечение школьников к регулярным занятиям баскетболом и спортом в целом.Организация и проведение Чемпионата, выявление лучших команд общеобразовательных учреждений.Систематизированный соревновательный процесс в течение учебного года.Мотивирование школьников к учебным занятиям.Создание единой системы школьных соревнований.