Организация питания обучающихся

Уважаемые родители. Доводим до вашего сведения, что с 3 сентября питаются только дети из категории первоочередников (см. ниже). Остальные ставятся на питание только после предоставления соответствующих документов. В комитет соцзащиты идти не надо. Решение о предоставлении питания, принимаются образовательной организацией ежегодно до 1 сентября текущего года на основании заявления и подтверждающих документов.

Областным законом №82-оз от 21.12.2017 года « Об  областном бюджете Ленинградской области на 2018 год и на плановый период 2019 и 2020 годов» для определения нуждаемости устанавливается величина среднего дохода, сложившегося в Ленинградской области составляет 29700 рублей(ст.6 п.1).

В первоочередном порядке с 01.09.2018 года питаются дети из семей, не требующих подтверждения доходов (минимальный сбор документов)

№

Категории обучающихся, претендующих на бесплатное питание п 2.2.1. постановления №285 от 06.08.2018

Подтверждающие документы

1.

Обучающиеся, состоящие на учете в противотуберкулезном диспансере

Справка медицинского учреждения, в том что обучающий состоит на учете в противотуберкулезном диспансере ( копия)

2.

Обучающиеся из неполных семей, родители которых (один из родителей) погибли (погиб) при выполнении служебных обязанностей в качестве военнослужащих, граждан, призванных на военные сборы, лиц рядового и начальствующего состава органов внутренних дел Российской Федерации, Государственной противопожарной службы, органов по контролю за оборотом наркотических средств и психотропных веществ, сотрудников учреждений и органов уголовно-исполнительной системы

Справка, подтверждающая факт гибели сотрудника при выполнении служебных обязанностей и  получения пенсии по случаю потери кормильца (копия)

3.

Усыновленным обучающимся

Решение суда об усыновлении (копия)

4.

Дети с ограниченными возможностями здоровья

Заключение областной или территориальной Тихвинской психолого-медико-педагогической комиссии (копия)

Обучающиеся из категории детей, находящихся в трудной жизненной ситуации в соответствии с №124 ФЗ от 24.07.1998 года

5

Дети, оставшиеся без попечения родителей

Акт органа опеки и попечительства об установлении над ребенком опеки или попечительства (попечительства), копию удостоверения опекуна (попечителя), решение суда о признании родителей недееспособными, или решение суда о признании ребенка оставшимся без попечения родителей, или решение суда об уклонении родителей от воспитания и содержания ребенка без уважительных причин, или решение суда об исключении матери из актовой записи о рождении, или свидетельство о смерти родителей (родителя)- копия

6.

Дети-инвалиды

Удостоверение (справка) об инвалидности (копия)

7.

Дети из семей беженцев и вынужденных переселенцев

Удостоверения беженца (вынужденного переселенца) с указанием сведений о членах семьи, не достигших возраста 18 лет, признанных беженцами (вынужденными переселенцами) - копия

Организация питания обучающихся, требующих подтверждения категории нуждаемости

Подтверждающие документы

8.

Обучающиеся из приемных семей

Договор о приемной  семье  и сведения о доходах всех членов семьи за шесть месяцев, предшествующих дню подачи заявления (где среднедушевой доход члена семьи не превышает 70% от величины среднего дохода, сложившегося в Ленинградской области). 20790 руб.

9.

Обучающиеся из многодетных семей

Документ , подтверждающая статус  многодетной семьи, либо документы, подтверждающие наличие в семье троих детей, не достигших возраста 18 лет и сведения о доходах всех членов семьи за шесть месяцев, предшествующих  дню подачи заявления ( где среднедушевой доход члена семьи не превышает 70% от величины среднего дохода, сложившегося в Ленинградской области)                                                       20790 руб.

10.

Обучающиеся, проживающие в малоимущей семье

Справки о доходах (заработная плата, стипендия, алименты, детские пособия, пособия по безработице и иное) за 6 месяцев, предшествующих подаче заявления, от каждого члена семьи, получающего доход, справка районного органа занятости населения (по месту регистрации), подтверждающая статус безработного для одного или обоих родителей обучающегося, где среднедушевой доход члена семьи не превышает  40 % от величины среднего дохода, сложившегося в Ленинградской области. 11880 руб.

Организация питания обучающихся, требующей дополнительной информации по сбору подтверждающих документов

Обучающиеся из категории детей, находящихся в трудной жизненной ситуации в соответствии с №124 ФЗ от 24.07.1998 г.

Перечень  документов

11.

Дети - жертвы вооруженных и межнациональных конфликтов, экологических и техногенных катастроф, стихийных бедствий

Перечень  документов -уточняется