Материально-технический ресурс

Территория школы оформлена газонами, на которых разбиты фигурные клумбы с цветами, за летний период высажены кустарники.

Все объекты используются в урочной деятельности, внеклассной работе и системе дополнительного образования по утвержденному расписанию.

Кабинеты, коридоры, холлы здания представлены постоянно действующими тематическими выставками работ учащихся.

В рекреациях установлены столы для занятий и отдыха, имеется библиотечный уголок в рекреации начальной школы.

Материально-техническое оснащение и информационные условия в МОУ «Средняя общеобразовательная школа №4» являются достаточными для организации образовательного процесса в соответствии с требованиями ФГОС.

Условия, созданные в общеобразовательном учреждении для организации образовательного процесса, соответствуют требованиям, что подтверждается актом готовности образовательного учреждения к новому учебному году.

Школьная территория обустроена, учащиеся, их родители, педагоги и жители микрорайона активно участвуют в благоустройстве школьной территории. Образовательное учреждение на 100 % укомплектовано кадрами педагогов по всем образовательным программам, что позволяет проводить обучение по всем предметам федерального, регионального и школьного компонентов учебного плана.

Администрация постоянно и целенаправленно работает с кадровым составом учреждения. 87,2% педагога имеют высшее образование, 69% имеют высшую и первую квалификационные категории, 92% педагогического состава прошли курсы повышения квалификации, в том числе по реализации ФГОС, в школе работают 2 молодых специалиста. Педагоги школы активно используют в образовательном процессе современные образовательные технологии, в т.ч. на основе ИКТ (100 %), принимают участие в конкурсном движении.