Набор в образовательную организацию и условия приема

На основании  Приказа Министерства образования и науки Российской Федерации  № 32 от 22 января 2014 г.  «Об утверждении Порядка приема граждан на обучение по образовательным программам начального общего, основного общего и среднего общего образования»:

1. Приём в 1-й класс детей, проживающих на закрепленной территории школы, осуществляется с 15 января до 30 июня 2020 года.
  2. С 1 июля 2020 года (при наличии свободных мест)  в школу принимаются дети, проживающие в других микрорайонах города. Категории граждан, не зарегистрированных  на закрепленной территории МОУ «СОШ №4» и пользующихся правом льготного зачисления с 01 июля 2020 года:
  • дети сотрудников полиции;
  • дети военнослужащих.

Информация для родителей будущих первоклассников об организации приема в первые классы общеобразовательных организаций Ленинградской области в 2020  году

Уважаемые родители будущих первоклассников!

Сроки подачи заявлений в первые классы общеобразовательных организаций на 2020 - 2021 учебный год:

1. этап

Для детей, проживающих на закрепленной территории: с 15 января 2020 года до 30 июня 2020 года

На этом этапе в общеобразовательную организацию зачисляются:

• в первую очередь дети, имеющие преимущественное право  в соответствии в соответствии с федеральным законодательством  и проживающие на закрепленной территории;
  • во вторую очередь остальные дети, не проживающие на закрепленной территории.

Закрепленная территория – территория района, за которой закреплена общеобразовательная организация в соответствии с распорядительным актом органа местного самоуправления Ленинградской области.

2. этап

Для детей, не проживающих на закрепленной территории: с 1 июля 2020 года до 5 сентября 2020 года.

Зачисление производится на свободные места с учетом даты подачи заявления.

Подача заявлений родителями (законными представителями) осуществляться в электронном виде:

Для записи ребёнка в первый класс необходимо:

1. Родителям (законными представителям) прийти в школу на 2 этаж каб.214 (режим работы с 9:00 до 16:30)
  1. Предоставить документы в школу

Для зачисления в школу необходимо предоставить следующие документы:

1. заявление о приёме (заполняется в электронном виде на месте).
  2. документ, удостоверяющий личность заявителя;
  3. оригинал и копию свидетельства о рождении ребенка;
  4. свидетельство о регистрации ребенка по месту жительства или по месту пребывания на закрепленной территории или документ, содержащий сведения о регистрации ребенка по месту жительства или по месту пребывания на закрепленной территории;
  5. заключение и рекомендации психолого-медико-педагогической комиссии (для детей с ограниченными возможностями здоровья);
  6. документ, подтверждающий родство заявителя (или законность представления прав ребенка) (для иностранных граждан или лиц без гражданства);
  7. документ, подтверждающий право заявителя на пребывание в Российской Федерации (для иностранных граждан и лиц без гражданства.

Зачисление детей в общеобразовательные организации

Общие правила приёма обучающихся в 1-й класс

Подача заявления в 1-й класс в электронном виде через портал Образование Ленинградской области

Регламент по предоставлению муниципальной услуги "Зачисление детей в 1 класс"

Телефоны «горячей линии» по вопросам зачисления детей в общеобразовательные организации, находящиеся в ведении администрации Тихвинского муниципального района Ленинградской области:

Информация о деятельности «Горячей линии» (разъяснения)

Телефон горячей линии ФИО Должность
8 (813-67) 51-450 Муравьева Любовь Николаевна Заместитель председателя комитета по образованию администрации Тихвинского района
8 (813-67) 50-797

Сорокина Ирина Владимировна

Методист РМК комитета по образованию администрации Тихвинского района

+7(81367) 51-372

Павловец Елена Александровна
Директор МОУ «СОШ №4»

Информация о работе конфликтной комиссии по рассмотрению спорных вопросов при приёме детей в общеобразовательные организации, находящиеся в ведении администрации Тихвинского муниципального района Ленинградской области:

Адрес конфликтной комиссии
График приема заявлений
ответственного секретаря конфликтной комиссии
Занимаемая должность
Ленинградская область, город Тихвин, улица Советская, дом 48
Еженедельно по вторникам
с 14:00 до 17:00 часов,
каб. 24

Сорокина Ирина Владимировна

Методист РМК комитета по образованию администрации Тихвинского района
8 (813-67) 50-797

Изменения в Порядке приёма на обучение по дошкольным и основным общеобразовательным программам

01.03.2019

Изменения, касающиеся Порядка приёма на обучение по дошкольным образовательным программам

Приказом Минпросвещения России от 21.01.2019 № 33 «О внесении изменений в Порядок приема на обучение по образовательным программам дошкольного образования, утвержденный приказом Министерства образования и науки Российской Федерации от 8 апреля 2014 г. № 293» (Зарегистрировано в Минюсте России 13.02.2019 № 53769) внесены изменения в Порядок приёма на обучение по программам дошкольного образования. Изменения вступили в силу 25 февраля 2019 года.

В чём суть изменений?